本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
16年退伍士兵补助什么时候发
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-18 16:33)

我是2014年入伍的 2016年退伍  颍泉区的   其他区 县城补助都发下来了  我们颍泉区的什么时候发   每次去都是往后推

  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 4835 积分
部门会员
沙发
网友,您好!您咨询自主就业补助金什么时间发放的事宜,现颍泉区已经发放,您的自主就业补助金9000元已经领取。