本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小区无物业 卫生脏乱差 电瓶车偷盗现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-17 09:28)

    我是国祯燃气厂对面的沙河路文峰小区的一名业主。
    近几年,我们小区环境脏乱差,电动车偷盗现象严重。原有的门禁设备没能投入使用,物业公司也不知所踪。希望政府能帮助完善物业体制,规范物业费的收取流程,协助建立业主委员会(不知道原来有没有),重新启用原来的门禁。还我们业主一个让人安心的居住环境。 如果需要请直接反映到办事处。


     谢谢!!

  • 1 主题
  • 374 帖子
  • 3980 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您反映的问题已转交相关单位办理,请您耐心等待。
                    颍州区电子政务办
                     2017年10月12日
  • 1 主题
  • 374 帖子
  • 3980 积分
部门会员
板凳
网友,您好:
    现将您反映的问题回复如下:
    沙河路文峰小区原物业公司因无法收取物业费而撤离,小区垃圾清运工作由属地莲花社区安排人员负责。目前,莲花社区正在对辖区规模较小的小区进行摸排,下一步将统一招聘物业公司进行管理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2276300。

                            文峰街道办事处
                           2017年10月27日