本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
一岁小孩想改名字,和邻居同名需要怎么做
  • 8 主题
  • 9 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-17 09:22)

想问一下一岁的小孩想改名字需要什么资料,因和邻居同名,生活不方便

  • 0 主题
  • 1041 帖子
  • 11560 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:
(二)学龄前儿童变更姓名
1、申请人与被申请人居民户口簿;
2、幼儿园证明或村(社区)证明。
如详细咨询可拨打2353045
感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 8 主题
  • 9 帖子
  • 250 积分
新手上路
板凳
你好,号码打不通。想咨询一下是到当地派出所办理还是?当地派出所不给办怎么办
  • 0 主题
  • 1041 帖子
  • 11560 积分
部门会员
地板
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:到户籍地派出所申请受理,也可拨打2353045投诉!感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!