本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
社会人员参加高考的条件
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-17 09:21)

你好!请问一下社会人员参加普通高考要求。之前上高中的时候,因为某些原因,高中没有读完,在高一之后就辍学了。目前没有高中毕业证,距离辍学时间已经有5年了,请问可以重新以社会考生参加高考吗?

  • 0 主题
  • 2457 帖子
  • 25355 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,已要求我局考试中心回复。请等待。
  • 0 主题
  • 2457 帖子
  • 25355 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,我局考试中心回复如下:根据《安徽省教育招生考试院关于做好2018年普通高校招生考试报名工作的通知》皖招考[2017]38号文件规定,报考普通高考须高级中等教育学校毕业或具有同等学力,如果没有高中毕业证,报名时需提供同等学力证明材料,详细情况请咨询户籍所在地县(市区)招办。