本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城南新区三清路与中清路交叉路口,雨天泥泞不堪,晴天灰尘满天
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 城南新区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-31 17:03)

城南新区三清路与中清路交叉路口,慢车道施工不衔接,造成路面积水严重,雨天泥泞不堪,晴天灰尘满天。尤以市医院西南角路口以及九鼎安置区路口为甚。其实工程量并不大,很容易解决,特此建议尽早施工,避免冬季结冰路滑造成安全事故。

附件:
微信图片_20171011083611.jpg [112.78 KB]
微信图片_20171011083624.jpg [179.75 KB]
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 40 积分
新手上路
沙发
天天从那路过,搞不明白那市医院都开业很长时间了竟然会留那一块疤痕在那影响市容?相关部门都看不见?
  • 3 主题
  • 6 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳
昨天路过看到已经准备修了。
  • 0 主题
  • 1635 帖子
  • 17820 积分
部门会员
地板
网友您好:
    感谢您对城建工作的关心与支持。你咨询的问题不属于我委职责范围,建议您咨询市城南新区管委会等相关部门。
    谢谢!
  • 0 主题
  • 165 帖子
  • 2235 积分
部门会员
4 楼
网友您好:
        感谢您对城南新区建设工作的关心和支持!
        因三清路由阜阳市重点工程局负责实施,中清路由城南新区负责实施,两家委托的设计单位信息不对称,未能进行无缝对接,致使三清路慢车道、人行道和中清路的慢车道、人行道设计断面不统一,慢车道不能顺接,四个转角处均存在设计盲区,故出现您所反映的情况。现城南新区已经完成了该项工程的设计和施工委托工作,前一段时间阜阳持续阴雨天气,本工程又是涉土作业,故不具备进场施工条件。施工单位已于2017年10月20日进场开始施工,截至29日,已完成土方挖运、基础处理、垫层施工、路侧石铺设和混凝土浇筑工作,计划11月15日前完成全部施工任务。届时,您反映的问题将会全面解决。