本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
住房漏水,检修砸破墙体后不处理
  • 15 主题
  • 58 帖子
  • 1145 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-13 16:57)

尊敬领导您好:   2015年,本人向安徽阜阳天筑房地产开发有限公司购房。房子系天筑香城小区1栋B楼。2016年,室内墙面潮湿,楼下住户反映卫生间屋顶漏水。经物业通知开发商后,开发商派人前来检修。来人将我家卫生间地面及墙面砸了几个洞,破坏瓷砖六块,未查出漏水原因。之后,也一直没出现漏水。。但是,墙面和因检修砸坏的地面及瓷砖,一年多了,一直没给修复。请贵单位予以处理,谢谢!

  • 0 主题
  • 375 帖子
  • 4315 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    我局接到投诉后,立即和该小区物业公司取得了联系,物业公司负责人已经和天筑房地产开发有限公司协商争取在最短的时间里给以修复。请耐心等待。