本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
万霖花苑西区堆积收来的废品
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-16 09:56)

万霖花苑西区17号楼和18号楼中间的绿化带上,有人收废品,堆积成山,严重影响市容环境,建议责令清除。

  • 1 主题
  • 1114 帖子
  • 13070 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题经清河城管中队现场调查,属于小区内部范围,建议向住保部门投诉或者举报。