本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
急急急!阜阳船闸关闭数十天,阻塞数百条船只,请给船民一条生路
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-13 16:35)

阜阳防汛,船闸关闭十余天,阻塞数百条船只,请相关部门检查原因,给船民一条生路。我们每条船只基本都有百万银行贷款或则私人高利借贷,每月需还二万至五万不等借贷及利息,一月有时只能挣数千元。比如此次,船闸关闭十于天,和货物运输公司签订十五日到达,否则逾期罚款一万五千元,从等待货物到货物船,到沈丘修闸,阜阳船闸关闭至今,已有一个月,此趟运费除去各种船闸码头等费用所剩无几,银行还款已催数次,也就是说这一个月不仅一分不挣还要罚钱。对于船民来说时间就是金钱,所以恳请相关部门能够找出解决办法,减少数百条船民的损失!

  • 0 主题
  • 130 帖子
  • 1840 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
      您反映的阜阳船闸关闭问题,目前阜阳船闸由安徽阜阳颍河船闸有限公司管理,隶属于安徽省港航建设投资集团有限公司,阜阳船闸是否通航由船闸公司决定。具体通行时间请咨询安徽阜阳颍河船闸有限公司。