本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
希望政府能采纳意见并尽快实施!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 建议 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-13 16:47)

尊敬的领导,我是一名老百姓,在开乐商业街做生意,有个建议不知道政府能不能采纳并采取措施!开乐商业街南头与阜口路能否开个路口,方便机动车与非机动车出路!因为从南头出去的机动车要想到阜口路上,必须要经过一段非机动车道才可以过去!这样也可以消除安全隐患!

  • 0 主题
  • 1286 帖子
  • 14455 积分
部门会员
沙发
您好,根据整体规划,此处暂时没有开个路口的规划。

                                                颍东区住建局
                                                 2017-10-12