本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
西湖南路、城泉路等断头路啥时候动工
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-20 16:54)

西湖南路、城泉路等断头路啥时候动工。市政府年初就制定修路计划,这都到十月份还没动静,路况太差,附近居民苦不堪言。

  • 1 主题
  • 374 帖子
  • 3980 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您反映的问题已转交相关单位办理,请您耐心等待。
                    颍州区电子政务办
                     2017年10月11日
  • 1 主题
  • 374 帖子
  • 3980 积分
部门会员
板凳
网友,您好:
    现将您反映的问题回复如下:
    建议向市城南新区反映具体情况。
    感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区电子政务办联系,联系电话:2199693。

                            颍州区电子政务办
                            2017年10月12日
  • 0 主题
  • 176 帖子
  • 2480 积分
部门会员
地板
网友你好:
     感谢您对城市建设的关注,西湖路(人民路—清河路)、城泉路(河滨路—清河路)道路建设工程已于年初招标,两条道路拆迁工作均未进行,施工工作面未交付,暂无法进场施工。具体拆迁启动时间请询问辖区政府,待拆迁开始推进,我单位立即组织施工单位进场施工。
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 60 积分
新手上路
4 楼
没影的事!都是因为没拆迁!全盘否定!