本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询,闻集镇葛庄湖村至刘班行政村刘小庄村之间线路安排
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-12 09:07)

领导好,请问闻集镇葛庄湖村至刘班行政村刘小庄村之间,线路走向沿x023县道这段距离。为什么没有架设三项四线的电路,中间间隔大约五百米的无线路段,同时这段区域有好几家用的三项四线的电路,路的两侧都有电线杆,占用土地不说,也有安全隐患,都是线拉好远扯的'既不安全也影响美观,希望领导予以重视,把这段区域的线路给予优化整理,消除安全隐患的同时也可为建设美丽乡镇贡献一份力!希望线路优化整改,利镇利民!

  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
沙发
尊敬的用户:
    您反映的问题我们将在核查后予以回复。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
板凳
期待领导的后续跟进和关注!
  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
地板
尊敬的用户:
    您好,经我公司核查,用户反映问题属于袁楼台区,目前已列入农网改造项目,由于天气原因暂未实施,因当前已进入党的十九大重要保电时段,待保电结束后实施并竣工送电,届时将解决用户反映的问题。感谢您对我们工作的关注~