本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农用植保无人机补贴相关
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 110 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农机局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-10-18 08:24)

你好,请问我是双轮驱动政策第十八条规定的农用无人机补贴,已经按照相关规定递交材料,现在已经过了一个多月。具体什么情况,补贴资金什么时候能到位?

  • 0 主题
  • 11 帖子
  • 185 积分
部门会员
沙发
按照《2017年阜阳市实施双轮驱动战略促进现代农业发展若干政策实施细则》中的申报要求,用户准备好申报资料,今年十一月上旬县级集中受理、审核,十二月份将把补贴打卡发放,具体情况请咨询市农机局管理科王跃奇,电话0558—2170005,或与所在地农机部门联系。