本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍上路莲池夜市大拍档能否取缔改建停车场
  • 8 主题
  • 248 帖子
  • 3400 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-10-09 16:57)

老姐家住颍上南路鸿达小区,门口即是莲池大拍挡,说实话这么多年苦不堪言,前几年社会小青年练地摊后打架滋事是常事,现在社会治安好了,打架的是少了,但是酒后呕吐、随地小便的事天天发生,酒后乱性砸车的也时有发生,附近居民怨声载道。附近人口众多,有新大陆、鸿达小区、莲池社区等,数千户居民,但停车十分困难,莲池路口西北角被商厦儿童购物广场圈了起来,东南角被一家浴池圈了起来,西南角也被经营商家圈了起来,新大陆沿街、鸿达小区老旧小区、莲池社区城中村性质,可供停车的地方很少。时值城乡环境整治强力推进之际,莲池大拍档到了必须取缔的时候了,建议在原址引进立体停车场,一是解决满足百姓生活需求,解决停车难题;二是消除大拍档各类安全隐患;三是美化颍州街景;四是试点立体车库,提升城市品位。不知是否可行?

附件:
1.png [993.92 KB]
2.png [994 KB]
3.png [1125.42 KB]
4.png [1125.48 KB]
  • 1 主题
  • 805 帖子
  • 8375 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您反映的问题已转交相关单位办理,请您耐心等待。
                    颍州区电子政务办
                     2017年9月29日
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 805 帖子
  • 8375 积分
部门会员
板凳
网友,您好:
    现将您反映的问题回复如下:
    经查,莲池夜市大排档是根据周边需求,经批准规范经营的大排档,下一步,文峰街道将进一步加大对莲池夜市大排档进行规范化管理和巡查,消除各类安全隐患,美化环境。
    感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2276300。

                            文峰街道办事处
                           2017年10月13日