本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
刘琦花园物业不作为,小区下雨就起水,居民无法出门,学生上学受阻!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-28 17:13)

尊敬的领导:
      你好!
      针对刘琦花园小区存在的问题,特向领导反映以下问题。望能帮助解决,不胜感激!
      第一:进入雨季以来。刘琦花园小区一遇到下雨天就起水,今年已经起水四次。最深的一次水没过膝盖,今天下雨小区又起水了。下面是图片。多次向物业反映,物业无动于衷,只是在每次起水以后拿来抽水机往外抽水,但是无法根本解决问题,上次抽了一夜也没把水排掉。希望物业能付出实际行动,疏通小区的排水系统。解决业主的雨天出行问题!
      第二:小区停车问题。小区大门内侧本是公共停车位,被物业与外界一起合作装上了洗车设备,小区停车本来就紧张,这样私自占用公共停车位,影响业主停车。另外,洗车污水  泥巴  直接冲入下水道也影响排水系统的畅通!请予以拆除,把停车位还给广大业主
      第三:小区僵尸车占用停车位。小区内僵尸车太多,大多是报废的车,多年未动过,仅大门西侧就有六辆,占用了太多的公共停车位,请予以清理。
      第四:小区路灯问题。小区路灯,年久失修,尤其是幼儿园以南,夜里黑灯瞎火,不方便也不安全。请及时维修!
      第五:小五绿化损毁严重,都被铲掉种菜了,还有养鸡鸭的,请予以复原!做好小区的绿化保护!
      第六:卫生问题。楼道长期无人打扫。小区路面,每次都见到卫生打扫人员只是拿扫把把垃圾 灰土往路两边扫,并不清理,这样扫有啥用呢??
      

  • 0 主题
  • 176 帖子
  • 2175 积分
新手上路
沙发
网友好:你所反映问题不属于我业务管辖范围。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
请转颍州区住保局!
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
地板
颍州区住保局的领导,请给予督办一下吧,国庆期间预报又有大雨啊,为盼。不胜感激!
  • 0 主题
  • 361 帖子
  • 4160 积分
新手上路
4 楼
网友你好:
    刘琦花园小区没有物业公司进驻,是由原业委会临时代管的一个小区,请你到属地办事处反应处理,我局会时刻关注该小区的情况。