本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
土地确权问题的咨询
  • 2 主题
  • 7 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-22 16:10)

你好,领导!

以前分地的时候有我的土地,现在我出嫁户口迁出,在嫁入地未取得承包土地,土地确权证上是不是应该登记有我的名字为家庭承包共有人?如果应该有,请问手续应该怎么办理?谢谢!

  • 2 主题
  • 1241 帖子
  • 14500 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 7 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳
对颍上县各位领导的办事效率和态度特别满意,非常感激领导百忙之中对老百姓问题的重视并及时解决。
  • 2 主题
  • 1241 帖子
  • 14500 积分
部门会员
地板
你2013年嫁到淮北,94年土地二轮承包期间你分的了土地,按照省土地确权工作政策解答之规定,外嫁女94年土地二轮承包期间分的土地的,根据外嫁女的意愿,可以作为家庭成员参加确权登记,请携带你的身份证复印件,到杨湖镇政府找叶德润站长填写相关表格,进行土地确权家庭人员补登。


颍上县农业委员会