本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
安置房何时分配
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-21 16:44)

尊敬的领导你好,我们是滨河大道的棚户区拆迁户,被安置器材库安置区,安置房有五六年了都没弄好,我们老的小的都在外漂泊不是个办法,这么久了就想知道房子何时分配下来,何时可以入住,家里的老年人岁数高一般人都不敢给租房子住。希望领导能给我们一个答案

  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 50 积分
新手上路
板凳
请领导和上级部门给予答复,感谢!
  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
地板
经查,水务局器材库安置区于2015年开工建设。建设期间,因部分拆迁户阻挠施工致使工程停工,拖慢了工程的整体进程。鉴于安置工程涉及到民生,我县高度重视,一直积极协调各方加快项目社工进度。目前,该安置区项目共计1072套住房主体已全部封顶,配套基础设施正在招标中,待招标结束即可施工。预计2018年可竣工。届时,我县将第一时间做好拆迁户的安置分配工作,感谢网友对我们工作的支持。