本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于二手车异地过户的问题
  • 1 主题
  • 14 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-22 16:05)

广东粤A蓝牌二手轻型箱式货车,国4排放,能转入咱阜阳户吗,若外地转入咱阜阳户的二手车需要符合什么条件,需要什么证件、档案材料。符登记证书照片,国4绿标。麻烦您解答下,若是可转入咱阜阳户,我打算过了国庆节把车档案提出来,入咱阜阳户。

附件:
IMG_20170917_224034.jpg [205.41 KB]
  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
沙发
你好,你咨询的问题已转相关部门答复,请等待回复,谢谢。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 14 帖子
  • 200 积分
新手上路
板凳
问题已解决,感谢工作人员电话回复!