本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖南春天安置房电梯存在安全隐患
  • 4 主题
  • 6 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-09-20 16:33)

颖南春天安置房电梯存在安全隐患,目前6号,7号,8号,9号楼已经交房,本来提供2部电梯同时使用,到目前为止经提供一部电梯使用,而且电梯还好坏,目前9号楼电梯滑落已经有2次了,其余几栋电梯几乎是每天都要坏个1-2次,每次都把住家户困在电梯内部,给电梯维修负责人打电话,人是来了修了也是根本治标不治本,该坏还是坏,还怨我们不正常使用,我希望有关部门帮忙解决!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
沙发
这么差的电梯吗?这是拿住户的生命不当命呀?政府查查里面有多少猫腻?
  • 0 主题
  • 375 帖子
  • 4315 积分
新手上路
板凳
网友你好:
     关于小区电梯安全隐患问题,请你向区市场监督管理局反应处理,特设股电话:2102293.