本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖南春天,电梯多次损坏,无人问及,住户存在安全隐患
  • 4 主题
  • 5 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-09-20 16:27)

我是颖南春天安置房的一位业主,关于小区电梯多次损坏导致我们住户存在很大的心理阴影,交房开始电梯可以怎么说每天都有那么几次,目前6号,7号,8号,9号这4栋楼原本是2个电梯同时使用,为什么只给我们提供一部电梯使用?发生到目前为止9号楼电梯滑落过两次,其余几栋电梯多次损坏,多次把住家户困在电梯内部个把小时,跟维修电梯负责人打电话沟通,虽说维修人员去到现场维修也是糊弄,两个电梯替换着使用坏了那个在开另外一个,根本治标不治本,还抱怨我们住家户使用不恰当导致的,话又说回来在不会使用电梯会滑落?会每天停运?会把住家户困在电梯内?随说我们是安置的房屋在房屋质量方面也不能怎么糊弄我们吧!这可是关于人生安全的问题!希望有关部门咱能别一眼略过行不?

附件:
微信图片_20170914164551.jpg [20 KB]
微信图片_20170914164603.jpg [26 KB]
  • 0 主题
  • 111 帖子
  • 1650 积分
部门会员
沙发
您好,你反映颍南春天小区内6、8、9电梯故障的问题,我局责成颍州区市场监督理局进行核查,经查该小区刚刚交付,电梯未交物业管理,业主装修时不注意,物业管理也不到位,装修用沙、水泥滞留在电梯门缝内,导致电梯经常出现故障,经多个部门协调,要求维保单位驻点颍南春天小区,发现问题及时解决。感谢你对我局工作的关注和支持!