本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
皖北二手车大市场售楼部欺诈消费者权益!
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-15 16:18)

本人于今年七月份购买一套皖北二手车大市场的房子,售楼部人员以购买优惠为由收取我现金5000元而且没有开具任何发票和收据。存在欺骗消费者行为。别的售楼部也没有这样的行为。

  • 12 主题
  • 17 帖子
  • 585 积分
新手上路
沙发
我也是二手车市场 业主  加群叙叙  销售人员告诉你什么时候交房?
  • 1 主题
  • 1012 帖子
  • 11685 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
    关于您反应的问题,我们已转至开发区工商分局,目前正在处理中。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 1012 帖子
  • 11685 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
    您好!
    开发区分局接到投诉后立即调查核实,情况如下:
    1、投诉人购买的房子为商业用房(写字楼),不是生活性住房,投诉人不属于消费者,属于投资或经营行为;
    2、皖北二手车大市场售楼方为一家销售代理公司,投资方对此非常重视,不允许销售方有私下收钱的行为,目前投资方和销售方正在对此事进行调查核实。
    尽管不属于工商部门职责,但是经新阳工商所工作人员现场说明和调解,投诉人交纳的5000元现金目前已经退还。

                                         阜阳市工商行政管理局开发区分局
                                                   2017年9月14日
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
4 楼
钱已退