本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于学籍保留费的问题迟迟没有答复
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-14 14:57)

之前给我打了电话 说问一下情况回复我 ,中间我打了四次二中办公室电话,无人接听,并且都是在工作日的工作时间,马上一个星期了,今天还被催交费了,可能校领导比较忙,最近新生刚来,但是还是希望快点解决!

  • 0 主题
  • 2428 帖子
  • 25065 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映已要求颍泉区教育局调查回复。请等待。
  • 0 主题
  • 2428 帖子
  • 25065 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,关于反映“阜阳二中艺术生交保留学籍费的问题”颍泉区教育局9月5日已回复。回复如下:“按学籍管理规定,学校不准空挂学籍。如因个人需到校外学习,可以将学籍转出;另外,艺术生因个人原因到校外参加培训学习,仍属于在校生,需到年级和学校履行相关手续,便于学校管理及保障学生人身安全。若学生在一个学期内,无故旷课累计达一月以上者可视为自动退学。至于该生反映的其它问题,正在做进一步调查,若情况属实,将严肃处理。”