本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小洪庄安置房分房问题
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-13 08:28)

对于06年拆迁至今,多次说过分房,至今未分,今年十栋房才算建好,据听说因为市政府部门未交付于施工部门工程款导致房屋不能交付,而被安置的群众到现在17年都不能分房,没有房子住, 有的房租费已经打到明年6月了,也就是到明年为止还不能分房吗,不知道何时才能住进自己的房子里,

  • 0 主题
  • 341 帖子
  • 3940 积分
新手上路
沙发
物业你好:
    预计今年底明年初分房完成。