本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
德邦物流店大欺客,损坏物品有保价不赔偿
  • 16 主题
  • 9 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-13 16:30)

我8月4号从吉利延吉发货2件到安徽阜阳,8月9号去提货产品外包装损坏严重,并有水泡现象,当时向营业厅反应情况,营业厅现场取证拍照,让缴纳运费后,再申办处理,运费230元现场缴纳,异常签收处理,之后多次追寻,办事员都能站在客户角度想问题,但赔付问题确糊弄人,连营业厅人员自己都不满意。2件货物报价共3000元,2件货物包装都损坏,其中一件水泡严重,有一大半产品经水泡后不能使用,电热膜水泡后棉网损坏,通电加热产生大量静电,安全隐患严重。至今9月6号,德邦快递一直不给解决。这样的公司处理事情,托运收费,保价高额,出现问题却不给处理,怎么还有lian收费,要保价费呢?
请组织给与处理,严厉惩治不诚信企业。让市场稳定良性发展,感谢

德邦物流单号:419728458   

  • 1 主题
  • 1164 帖子
  • 13220 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
    接到网友投诉后我局工作人员立即与当事人进行联系,当事人答复该问题已得到妥善解决。

                                                           2017年9月11日
留言者评分: 100 分, 查看详细