本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
港丽上城国际F03二单元一楼电梯存在严重安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-08 16:10)

如图所示,港丽上城国际F03二单元一楼电梯入口墙体瓷砖脱落,出现40cm宽200cm长的大洞,存在严重安全隐患,多次向小区物业反映无果,已经快两个月了,还是没有解决,没办法才在平台上向领导反映的。
        
      港丽上城国际在2017-8-8出现的下雨天路灯电线电死人的悲剧希望不要在电梯上再次重演,望相关领导和单位给予重视!!!

附件:
QQ图片20170905104916.jpg [68.9 KB]
QQ图片20170905104905.jpg [63.8 KB]
  • 0 主题
  • 407 帖子
  • 4680 积分
新手上路
沙发
网友你好:
     关于小区电梯安全隐患问题,请你向区市场监督管理局反应处理,特设股电话:2102293.