本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍上红星镇,几公里乡道半年多未修好
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍上县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-08 15:35)

本人家住颍上红星镇西,回家的主干道Y054乡道(或扶贫大道)到现在已经修了半年多依然未修好,严重影响了出行。

  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的事情已转交相关部门,请耐心等待
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 50 积分
新手上路
板凳
请问什么时候修好?
  • 2 主题
  • 1126 帖子
  • 13260 积分
部门会员
地板
经了解走访,该群众反映的扶贫大道为颍上县2017年县乡道路畅通工程5标段,道路从红星镇直达阜南县,全长5.569公里,道路路基宽11米,沥青路面宽7米。道路建成后,将惠及沿线的尹寨村、大谢社区、红星社区三个行政村。

五标段项目由福建兴港建工有限公司承建,于2017年3月底进场施工,合同工期180天,计划于9月底完成。项目开始后,道路沿线群众大力支持,项目进展顺利,于8月初完成灰土层。但8月中旬以来降雨较多,工程受天气影响进度减缓,灰土层因积水泥泞,影响了群众出行。

天气转晴以来,镇政府已督促施工方加快施工进度,已于9月13日完成一层水稳建设,解决了群众出行不便问题。目前二层水稳建设正在快速推进,预计九月底能够完成沥青路面摊铺。

红星镇人民政府
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 50 积分
新手上路
4 楼
非常满意,希望政府督促施工方尽快使道路全线贯通,尤其是通往阜南的那座桥,这样媳妇回阜南娘家也能方便些。