本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于“社区综合体项目”建设问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 城南新区
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-05 14:41)

根据规划,新三中附近需建设“社区综合体项目”。需咨询一下具体项目地址在新三中那个位置?
另外具体项目什么时候开工建设,预计工期多久?

  • 0 主题
  • 192 帖子
  • 2625 积分
部门会员
沙发
网友您好:
        感谢您对城南新区建设的关心和支持。现就您提出的问题答复如下:
        拟在新三中东侧、西清河西侧规划一处社区服务中心。该社区服务中心计划2018年完成设计工作,之后进行开工建设,预计工期约18个月。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
高速时代城2017年底、2018年初陆续交房,住户会越来越多。希望尽快完善配套设施的大有人在!