本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
菜市门口一三层小楼存放大量煤气罐
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-04 09:59)

尊敬的人民公仆:        阜南县焦阳路菜市场有一三层小楼,一楼内存放大量煤气罐,还有几个一人多高的破大罐,几次都能闻到煤气泄露的味,请尊敬的人民公仆为人民办件事

附件:
mmexport1503968986245.jpg [136.64 KB]
mmexport1503969044181.jpg [144.51 KB]
  • 0 主题
  • 1930 帖子
  • 20330 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    你的问题已转,将尽快为你回复
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 70 积分
新手上路
板凳
没有处理,我就在菜市场做生意,刚才到银行存钱还看到几个破大罐和一堆破小罐
  • 0 主题
  • 1930 帖子
  • 20330 积分
部门会员
地板
网友您好:
你反映“一楼内存放大量煤气罐一事,阜南县住建局主要领导高度重视,立即签批燃气管理办公室工作人员及时调查核处,现回复如下:
我局燃气管理办公室主任刘宝亲自带队,感到阜南县焦阳路焦阳路农贸市场一楼面朝北门面房屋确实储存有燃气罐,我局燃气执法人员现场检查,发现全是一些空罐,包括几个一人多高的大罐也是空罐。当前,环保督查特别严厉,针对50公斤钢瓶罐杜绝给充装燃气,发现私自充装将严查重罚。对此,我局联系到经营户,哪怕是空罐也不能存放在农贸市场内,必须立即挪走。经营户听从了我局燃气管理办公室执法人员的建议,如今该门点已经没有存放燃气罐了。
最后,我局真诚感谢网友,我们和谐的阜南的确需要这样关注周边,关爱阜南的市民。欢迎今后继续给我们城市建设管理提出更多的宝贵意见。
特此回复
附:执法人员现场查处照片

阜南县住房和城乡建设局