本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
天韵怡城小区电梯存在严重安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-09-04 09:43)

您好,天韵怡城小区一号口二单元电梯多次出现故障,小区是两梯四户,但我所在的单元楼,只有一部电梯运行,另外一部终年处于保养状态,暂且不知这个现象是不是小区共有的。而且运行的电梯存在严重安全隐患,没有维保信息,报警装置形容虚设,偶尔出现困人事故,最近一段时间小事故频发。人命关天,希望部门组织相关人员介入。

  • 0 主题
  • 112 帖子
  • 1660 积分
部门会员
沙发
您好,你所反映的天韵怡城小区一号楼二单元电梯问题,我局责成颍州区市场监督管理进行核查,现场检查1号楼二单元电梯运行正常,电梯下次检验日期为2017年10月,该单元南梯因损坏,存在安全隐患,使用单位已申请报停。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢!