本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
挖沟通渠排水
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-31 16:02)

我想问一下水务局是否有关于农村地头挖沟用于排水的文件,如果有请问文件内容如何,为什么发帖就石沉大海呢

  • 0 主题
  • 145 帖子
  • 2110 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的挖沟通渠排水问题,经与您进行沟通,我局立即联系颍东区水务局。经调查,您反映的挖沟项目属于2017年度小型水利工程改造提升项目,由插花镇东黄村负责组织实施。该项目属于补助性质,原则上由受益主体实施,财政进行补助,财政补助资金仅用于工程投资,比例原则上不超过工程投资的50%,补助资金必须专款专用,不得挤占、截留、挪用,没有青苗补偿及占地补偿。