本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
渣土车扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-09-01 17:24)

尊敬的相关部门领导你们好,向你们反映渣土车晚上扰民的问题。最近一段时间每到晚上九点多以后经常有渣土车频繁在双清路上高速行驶,一方面存在安全隐患,另一方面严重打扰居民休息。请有关部门帮助解决,谢谢!

  • 1 主题
  • 1160 帖子
  • 13590 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题属于市城管局管辖,请管理员及时转办。
  • 0 主题
  • 270 帖子
  • 3550 积分
部门会员
板凳
市渣土办非常重视,立即安排执法人员调阅双清路附近渣土工地监控视频资料,进行调查取证,并约谈渣土公司负责人进行安全教育,要求渣土车减速慢行,降低夜间渣土车运行噪音,同时加强对该工地的监管力度,努力周围住户营造一个良好的生活环境。