本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
驾校教练收礼
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-08-22 15:42)

我在界首驾校学车,该驾校科三教练脾气差,收钱,每人二百元,几乎所有教练都收钱,不收钱不教你练车。该驾校学员多,都是敢怒不敢言,害怕不过关,驾校也知道教练收礼的事,不过所有教练都收,驾校也只好睁一只眼闭一只眼。驾校的曹安东教练我当时在他车上学车,没送礼,一直不教我练车,我们分上午学车和下午学车,我是下午学车,我们下午学车的学员有五个,都没给,该教练就只教上午场的学员练车,我们下午练车的就不教只让我们直接开,后来我考试没过,就向驾校反应情况,驾校只给我换了个教练,害怕再不过关,我换教练后还是交了两百元,我有人证,当时我们学车的所有学员都知道。

  • 0 主题
  • 235 帖子
  • 3075 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    教练员曹安东教学时对待学员态度一般、有时态度生硬、不善于与学员交流沟通。曹安东教练曾因和学员发生争吵而被学校批评、通报并给予罚款一千元的处理,现阶段教学态度有所转变。
    界首运管所责成界首驾校将加强教练员管理工作,提升教练员的职业素养和教学水平,提倡实行朋友式、伙伴式教学,杜绝简单、粗暴教学事件的发生。对于驾校教练收钱相关问题,请反映人联系交通部门,以便查处(联系电话:4823097).