本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
开发商在建房屋时没有安装网络建设端口,导致现在交房全小区用不了网络
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-21 16:20)

中清花园安置区房屋开发商在建盖房屋的时候没有预留网络端口,按照国家规定住宅小区应该同步基础建设,中华人民共和国电信条例和通信设施建筑的通知,安徽省新建住宅小区综合查验办,没有网线端口开发商怎么查验过去的,分明实在糊弄住宅户,现在随着业主快要装修完成,准备入住,业主难道没有用网络的使用权吗?开发商难道认为是安置区就不管不问,盖好楼了就放在不管了,希望有关部门给与解决,不要让我们业主没头没脑的到处打电话问了,都是各种推脱不是自己的事情,最后问题的根源还是开发商。

  • 0 主题
  • 407 帖子
  • 4680 积分
新手上路
沙发
网友你好:
     关于开发商的问题,请你到市房产局市场监管科投诉处理。