本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
化粪池堵塞无人问
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-08-21 08:56)

尊敬的贵局领导,我们是易景国际504安置区12号楼1单元住户,由于地面化粪池堵塞,造成我们每户的厨房下水道堵塞已经长达3个多月了,每天厨房的下水都要用盆接着,给大家的生活带来严重的不便,也多次向清河社区,物业反映,均未得到解决,无奈现在联名向贵局求助,恳请给予尽快解决,万分感谢!!!

  • 0 主题
  • 341 帖子
  • 3940 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    我局已联系该小区物业公司解决化粪池堵塞问题。
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 145 积分
新手上路
板凳
是否有个期限呢?目前厨房下水道不能正常使用,我们还要坚持多久?谢谢!