本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
京九垃圾中转站臭气熏天,严重污染空气
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-17 10:57)

位于颍上南路天瑞山庄西门南侧的京九垃圾中转站,臭气熏天,严重污染空气,门前道路污渍遍地,数百米外都能闻到臭气,严重影响周边居民生活,给健康带来隐患。希望重视解决。

  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2445 积分
部门会员
沙发
你好,我局已接到举报,正在办理中。请耐心等待。
  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2445 积分
部门会员
板凳
你好,此问题属于阜阳市环卫局管理范围,已向市环卫局汇报,及时予以解决。门前道路污渍已安排辖区公司清理。
  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3330 积分
部门会员
地板
尊敬的网友您好:
  你反映的京九垃圾中转站臭气熏天,严重污染空气,门前道路污渍遍地,严重影响周边居民生活等情况,我们收悉。
  针对您反映的问题,市环卫局清运大队采取以下措施整改:
  1、立即责令管理员清除无关杂物,每天上、下午作业完毕后,利用厕宝、除臭剂等清洗室内外地面污渍,而后用高压清洗机冲洗干净。
    2、单位加强检查,每天安排中队长到现场进行督查指导,彻底解决该站卫生差的问题。
    3、给予管理员停工处理,停工期间停发一切工资、福利待遇,视其工作态度、工作质量完全好转后,方可上岗就业。

                                                                                      市环卫局清运大队