本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于头胎准生证办理咨询事宜
  • 8 主题
  • 17 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-15 15:16)

尊敬的计生办领导:     我是颍州区罗庄社区的一名住家户,在该社区辖区范围内购置了一套房产,户口在安庆暂时没转过来,爱人户口是临泉的。目前爱人已怀孕数月(头胎),在颍西妇幼保健院建册、办了生育保健卡,请问还需要办准生证吗?听说不办的话小孩出生了不给开出生医学证明,上户口不好上、、、还烦请问领导,如要办的话到哪办,要带什么手续?离家远,来回跑不方便,爱人肚子大,得人照顾。请领导指点迷津!万分感谢!

  • 0 主题
  • 1646 帖子
  • 17395 积分
部门会员
沙发
我委正在办理中,会及时给予回复。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1646 帖子
  • 17395 积分
部门会员
板凳
咨询的问题,回复如下:
        转颍州区卫生计生委核实可以办理生育登记,到所住社区提交身份证、户口本、结婚证即可。所在社区计生专干已联系当事人,并给予了办理,当事人表示满意。
  • 8 主题
  • 17 帖子
  • 405 积分
新手上路
地板
已取得联系,非常感谢卫计委领导!!!给你们点个赞!谢谢你们!!