本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
社保卡补办问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-15 17:15)

市领导:
我是阜阳联众的一名员工,从毕业后一直在界首电信公司上班(以前一直以为自己的电信员工,后来才发现是联众派遣到电信的),从06年到现在已经11年了。去年界首电信给我们办理社保卡(社保之前一直在交),但是卡一直没有到手,我从社保局网上查询进度如下图:
但是我一直没有拿到卡,我问了,界首电信说之前联众的人好像辞职了,现在找不到了。我想现在只能补卡了。
我现在社保卡卡号也不知道,我需要什么完整的手续,如何补办?

附件:
111.JPEG [34.9 KB]
  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2660 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    根据你所提供的信息,你的社保卡现在已发到中国建设银行界首支行(中原路32号),如果你未到建行领取社保卡,建议你先去建行领取社保卡并激活。如果找不到社保卡或者社保卡丢了,请你携带本人身份证或相关证明材料到界首人社局(中原东路101号)信息中心办理社保卡补办。如有疑问,请拨打电话:0558-4888379。