本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
供不上用水
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供水总公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-11 16:59)

阜阳市颍州区清河路商务局附近,每天只有早中晚饭期间有水,其余时间5楼以上都没有水,日常用水困难,希望领导可以解决...

  • 0 主题
  • 401 帖子
  • 5150 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您反映的问题已转办我司相关业务部门,将尽快予以回复!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 401 帖子
  • 5150 积分
部门会员
板凳
用户您好:
    收到您反映的问题,我公司工作人员于8月9日上午对用户家中进行了走访,并对一楼及用户室内水压进行了测量,压力值在正常区间之内。由于用户所处楼层较高,建议用户在加压时段储水,以便在水量不足时使用,给您生活带来的不便请您谅解!
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 75 积分
新手上路
地板
问题已解决,谢谢