本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
高速时代城住房公积金迟迟未放款,开发商发函要求改商贷,求帮助
  • 4 主题
  • 10 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-07 14:54)

本人于2016年10月购买高速时代城3号楼2807户,于12月30日与中国银行签订抵押及委托借款合同。17年3月曾接到银行电话,期间多次询问高速时代城和公积金工作人员,答复一直是等限额。
     2017年7月30日收到高速时代城公函一份,言称因公积金放款不到位,要求未放款到位的业主转商贷或一次性将余款缴清,否则要业主自行承担其所说的后果和责任(解除合同并3%罚金)。本人于随后几日与高速时代城沟通无果,现向贵单位求助。望贵单位能给予协助解决。

  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 60 积分
新手上路
沙发
楼主买的3#楼2807????
你确定嘛????
如果你确定请速度联系我
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 60 积分
新手上路
板凳
我的合同上是3#楼2807呀
难道开发商一房多卖????我电话13865895049,看到速度联系我。
  • 0 主题
  • 2770 帖子
  • 28720 积分
部门会员
地板
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
     已和高速有关领导沟通,对于暂未放款的购房职工做到不退房,不变更合同,不转商贷,请购房职工耐心等待放款。    
               
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2017年8月3日
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 4 主题
  • 10 帖子
  • 180 积分
新手上路
4 楼
楼号有误,是粘贴你的反馈时,漏改了,我的是16号楼
  • 6 主题
  • 15 帖子
  • 305 积分
新手上路
5 楼
还是公积金中心给力,能正面回答问题。不像阜阳市房产局那样,百姓咨询的海亮幸福里问题,不仅不正面答复,还糊弄百姓。就搞不懂了,你们是受了开发商的好处还是怎么了?????现在阜阳的房地产行业乱成这个样子,与你们的漠视有直接的关系,我们的政府难道不是给百姓做主的吗?还让我们这些基层的百姓活吗???