本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳大外环北外环、东外环进展如何?
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 95 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍东区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-08-03 16:09)

如题。做为颍东人很关心颍东的发展,大外环给了颍东人民一个希望。根据规划北外环、东外环2017年(即今年)开建,但今年到现在好像没什么消息。特向领导咨询外环进展情况。

  • 0 主题
  • 1467 帖子
  • 16420 积分
部门会员
沙发
一、该路共分三段:
1、102省道颍东枣庄至插花段改建工程项目。该项目起点位于颍东区枣庄镇西侧与规划S417平交,终点位于插花镇杜老庄,路线全长12.6公里,拟按一级公路标准设计。
3、102省道颍东插花至颍泉周棚段改建工程项目 。项目起点位于颍东区杜老庄附近,与S305平交,下穿濉阜铁路,跨阜蒙新河,向西沿茨淮新河布线,过酒坊庄后跨十八里河,下穿济广高速后,终点位于颍东区和颍泉区交界处的王小庄,全长约11.88公里,道路等级为一级公路。
4、423省道颍东枣庄至口孜(宁庄)段改建工程项目。项目起点位于颍东区枣庄镇西侧,与规划S417 平交(现状为X025),顺接改建的S102,向南沿新河布线,途经牛大庄后,跨越蒋湾河,向南途径王大庄、洪庄、康庄西侧后,跨越济河,上跨淮阜铁路,在口孜镇西侧罗庄附近与S316(阜口路)平交,然后在田庄、宁庄之间跨越颍河,终于颍河南岸,全长约14.0 公里,道路等级为一级公路。
二、目前进展情况
1、102省道颍东枣庄至插花段改建工程项目和102省道颍东插花至颍泉周棚段改建工程项目已完成施工图初步设计工作,市发改委即将批复。423省道颍东枣庄至口孜(宁庄)段改建工程项目已完成工程可行性研究报告编制工作,待市发改委批复。
该路计划今年9月份完成招投标工作,10月份开工建设。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 95 积分
新手上路
板凳
多谢!
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 95 积分
新手上路
地板
转眼,11月快过半了。