本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
车辆被套牌
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-31 11:16)

本人从未去过阜阳市阜南县,本人在2017年7月23日上午收到安徽交警发来的违法行为短信,短息告知我我的车辆(号牌:皖 A  1  V  8  2  0)在阜南县被交通电子监控设备记录,让我尽快去接受处理。2017年7月24日上午本驾驶车辆及行驶证去了合肥市公安局交通支队秩序科,民警通过六合一平台查询发现:本人的车辆再一次在阜南县被他人套牌。2013年本人的车辆也是在阜南县被他人套牌,导致有2次违章记录,帖子地址:http://bbs.fy.gov.cn/thread/detail/528050dd763b49088263f33c.html。希望阜南县交管大队能否把本人的违章信息给删除。还有目前阜阳市也已经启用了缉查布控系统,像本人车辆的号牌经常在阜阳市被套牌,能否把车牌号录入稽查布控系统。谢谢!

  • 0 主题
  • 480 帖子
  • 5215 积分
部门会员
沙发
尊敬的俞福炎网友:您好!您在网上反映您的车辆号牌被套牌事项,阜南县公安局民警与您取得联系并了解具体情况,民警详细告知您遇车辆号牌被人套牌、违章等情况处理程序和具体步骤。公安机关现已核查查明您反映的情况,将第一时间消除您被套牌、违章信息,并对相应号牌进行缉查布控,一经查获套牌车辆,将依法予以处罚。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县公安局联系,联系电话:05582883804。
留言者评分: 46 分, 查看详细