本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询公积金贷款进度
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-28 09:13)

相关领导,你好。本人购买二手房,4月17号提交公积金贷款审批表,6月份在不动产中心办理完抵押手续,想咨询下目前贷款的进度。房东一直没有拿到剩下房款,一天电话催三遍,苦不堪言。希望领导能百忙之中,能帮忙核实下贷款进度,早日放款。万分感谢。

  • 2 主题
  • 3356 帖子
  • 34895 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
     经查询,您的贷款已在拨款状态,请耐心等待。    
               
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2017年7月25日
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
板凳
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
     经查询,您的贷款已在拨款状态,请耐心等待。    
               
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2017年7月25日
公积金中心 发表于 2017-07-25 17:0353
请问,拨款这个状态是不是就是最后一步了?还需要大概等多久,能拿到房款,有没有具体的联系电话可以查询进度?刚参加工作,买个二手房,被房东催的实在没办法了,贷款再不下来,只能到处借高利贷了。盼回复,万分感谢。