本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖东中鑫商业街建设银行经常吞钱不存账户
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳银监分局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-27 15:30)

中鑫商业街建设银行的ATM机器,存钱经常无缘无故吞钱,今天21号,19.30左右,我在中鑫商业街存入10000元,验钞9900,后又换100元,整数10000元整,验钞后10000元整,点确定后,系统失败,直接退卡。整10000块被吞,已经报警110。打了95533电话。附近做生意的说这个建行的ATM机器经常吞钱。请银监会领导重视,为我们百姓着想,对于领导10000块是小事,但对于我们百姓救命的钱乃是救命稻草。

  • 0 主题
  • 201 帖子
  • 2640 积分
部门会员
沙发
您好,您反应的情况我分局高度重视,已要求查看并核实情况,将及时与您联系处置,谢谢!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
板凳
刚才家人打电话说钱已经往账户打了,河东这个建行效率还是很快的,服务很好,谢谢领导们。