本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
几个月没有用上水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-26 16:01)

新华物流园,几个月用不上水,新华办事处的人和颍东区水务区说是对李洼水厂进行改造,可几个月没有李洼水厂没有动工迹象。希望领导能敦促,尽快处理新华物流园民生用水问题。谢谢

  • 0 主题
  • 145 帖子
  • 2110 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的颍东开发区新华物流园用水的问题,我局立即联系颍东区水务局,经了解,目前新华办事处李洼水厂覆盖范围的颍东开发区已纳入颍东新城区规划范围,但新的城市供水管网铺设供水仍需时日。为缓解当前颍东开发区居民用水供需矛盾,当地政府正在制定应急预案,待批准后即可实施。我局将继续加强与颍东区水务局的联系,关注实施情况。