本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询规划拆迁问题
  • 3 主题
  • 6 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-26 08:56)

请问颍泉区中市街道李老庄行政村储小桥村,近三年有无拆迁规划?

  • 0 主题
  • 1279 帖子
  • 13750 积分
部门会员
沙发
咨询规划拆迁问题,询问中市办李老庄社区储小桥自然村,近三年内有无拆迁规划问题。
这个问题我们在今年7月10日已经接到过,中市办拆迁办再次答复如下:根据阜阳市远景规划,颍泉区在2020年之前,规划范围西至商合杭高铁,北至老泉河,东至颍河,因此,李老庄社区储小桥自然村近三年内不会大规模拆迁。



                           颍泉区中市街道办事处
                         2017年7月25日
  • 3 主题
  • 6 帖子
  • 145 积分
新手上路
板凳
不会大规模拆迁?是什么意思,请给个明确的答案.....