本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于祥源文旅城的房产证问题
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土资源局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-25 09:26)

国土局的同志:
    您好,我在祥源文旅城买的一期房子在2017年5月3日交房,并在当天办理的房产证代办手续,现在想问一下:
    1、祥源文旅城一期的房产证办理贵局有没有受理啊?
    2、如果受理了多久可以办理好。
    望贵局同志拨冗予以回复一下!谢谢!

  • 0 主题
  • 765 帖子
  • 9540 积分
部门会员
沙发
您好,开发商已经申请不动产首次登记,目前流程处于审核阶段。待首次登记办理完毕后,购房者就可以办理转移登记。
留言者评分: 100 分, 查看详细