本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
文锦华庭物业未经业主同意私自安装电梯控制器,存在严重安全隐患!
  • 9 主题
  • 18 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-25 08:29)

尊敬的领导:     您好,我是文锦华庭业主,我小区物业公司是中徽物业,他们在未经业主同意的情况下,私自在电梯里安装电梯控制器,业主需到物业办理梯控卡方可使用电梯,而且不交纳物业费还不给办理,他们以此手段逼迫业主缴纳物业费,而且安装梯控破坏了电梯原有结构,存在严重安全隐患。试想如果电梯突然下坠,业主连紧急按下楼层按钮的机会都没有。请政府对物业公司的违法行为予以制止和处罚!

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好,针对你反映的文锦华庭物业未经业主同意私自安装电梯控制器的问题,已指派颍州区市场监管局进行查处,并责令其恢复原样,消除安全隐患。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢。