本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
结婚证办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-21 16:40)

我刚刚结婚没多久,户口都是阜南县乡镇的,但回家办结婚证太远,可以就近在阜阳办理吗?

  • 0 主题
  • 286 帖子
  • 4340 积分
部门会员
沙发
网友您好:你咨询的关于办理结婚登记的问题,现答复如下:根据现行《婚姻法》有关规定,申请结婚登记的男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的县级婚姻登记机关办理,因此,你们只能到阜南县婚姻登记处办理结婚登记。如有疑问请咨询阜南县婚姻登记处,联系电话:6822266。