本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
家里已经有3个月白天没有供水,夜里1点左右才有水请给予解决
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-21 17:33)

家住颍东开发区新华街道办事处,家里已经有3个月以上白天没有供水,这样每天夜里1点多起来接水,这样的日子希望能够解决,

  • 0 主题
  • 127 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的颍东开发区新华街道办事处用水的问题,我局立即联系颍东区水务局,经调查,颍东区新华办事处属于李洼水厂供水范围,李洼水厂建于2007年,设计供水人口3128人。近年来,随着城市快速发展,区域常住人口增加、高层建筑增多,目前李洼水厂供水能力已远不能满足当前的用水需求,经常出现停水、供水不足现象。
       目前新华办事处李洼水厂覆盖范围的颍东开发区已纳入颍东新城区规划范围,但新的城市供水管网铺设供水仍需时日。为缓解当前颍东开发区居民用水供需矛盾,当地政府正在制定应急预案,待批准后即可实施。如有其他问题,可联系颍东区水务局,联系电话:2365226