本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
这件事让我在家待岗了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-20 15:38)

      尊敬的质监局领导:
我叫汪喜众,户籍地颍上县刘集乡,多年来一直在上海某企业打工(从事热焊接工作),由于企业越来越规范,没有电焊证人员需要调岗或辞退,无奈之下本人通过多方努力终于取得了贵局颁发的电焊工证(证件编号:341226198102226132,档案编号:AH/KHK17036,发证机关钢印全文为:阜阳市质量技术监督局行政审批专用章),领证当日工作人员告诉我一周后网上可以查询。但是,直到今日此电焊工证在网络上仍然无法查询。近三个月企业领导多次催促要求本人持电焊工证上岗,本人将贵局颁发的电焊工证上交企业人力资源部后,多次网络查询无果,企业现给予本人无证待岗处理。
      尊敬的质监局领导,贵局为我颁发的电焊工证为何网络查询不到,领证当日工作人员告诉我一周后即可网络查询,为何截至今日两个多月一直无法查询。对于此事请局领导给予及时处理,让我早日上岗,养家糊口,谢谢。

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好:请你登录http://www.cnse.gov.cn/Home/Operator即可查询你的相关信息。希望你继续关心支持质量技术监督工作!