本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
续民航花园安置区1期环境脏乱差
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-20 15:06)

1楼住户在公共绿化带上铺路做水泥地,垃圾废品乱到乱放,养鸡养鸭养狗的,还有电动三轮车乱停乱放当道的,物业公司不闻不问,如同吃闲饭的一般,严重破坏了业主的生活环境和文明城市的形象。请领导视察整改,谢谢

  • 0 主题
  • 341 帖子
  • 3940 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    我局接到投诉后,立即和该物业公司负责人取得了联系,并责令让其整改到位,给小区业主一个优美的生活环境。